Советы для мужчин: как быстро собраться в поездку

Советы для мужчин: как быстро собраться в поездку

Люди, склонные к частным путешествиям, благодаря необходимости каждый раз систематизировать набор своих вещей, и в повседневной жизни начинают быть более критично относится к своему гардеробу и практичности ручной клади.

Поэтому если Вы до момента решения отправится в путь, не вносили порядок в свой обиход, то самое время этим заняться.

Сразу отложите в сторону необходимые повседневные комплекты вещей без которых нельзя обойтись, остальные вещи разделите по категориям и упакуйте раздельно. При такой сортировке у Вас будет подходящий набор вещей для каждого конкретного случая. Если не планируете стирать белье и носки, положите их с условием по комплекту на день + 1.

Если комплекты получились небольшими, добавьте любимые вещи. Это немного скрасит Ваше путешествие и поддержит Ваш индивидуальный стиль.

Что касается туалетных принадлежностей — не стоит злоупотреблять стеклянными флаконами! Гораздо лучше будет взять с собой пластиковую тару, она не будет биться и в разы легче по весу.
Еще больше сократить набор помогут продукты двойного назначения, такие как гель и шампунь в одном флаконе или крем от загара увлажняющий.

Сдавая вещи в багаж, не забывайте то они могут быть потеряны. Поэтому кроме ценных вещей и документов, возьмите в ручную кладь еще и один сменный комплект одежды. На себе оставляйте комплект одежды в котором вы будете чувствовать себя комфортно с учетом разницы температур.

Вещи в чемодане должны быть застегнуты на все пуговицы и молнии, так они с большей вериятностью сохранят форму и не зацепятся за остальные вещи.

Если в номере Вам не удалось достать утюг, развесьте вещи в ванной и включите на время горячую воду. Пар разгладит складки на одежде. Носки лучше положить в запасную обувь, туда же при наличии места лучше положить хрупкие предметы, вроде очков. Обувь поместите в обувные мешки или пакеты и разложите к краям чемодана, это поможет создать защитный «каркас для остальных вещей».

Туалетные вещи разложите по пластиковым пакетам, от перепадов давления в самолете они могут вытечь.

Сверху багажа разместите вещи, которые наиболее вероятно понадобятся Вам по прибытию.

«ТерраБашкирия Туры» - Открывай Башкирию с нами!
Загружаем...